Новости 20.05.2020.

Новости


Геоглифы СахарыВсе геоглифы Сахары.


В разделе Архив файлов опубликован файл формата kmz, содержащий все обнаруженные на данный момент геоглифы Сахары. От 1 до 21111. Кроме того, файл содержит нетипичные символы и 250 объектов типа SC.

Теперь любой желающий может самостоятельно убедиться в наличии данного феномена и оценить весь масштаб этого уникального и загадочного явления.

Со всей очевидностью предстаёт невозможность создания десятков тысяч грандиозных объектов, выложенных из крупных валунов на поверхности пустыни. Их невозможно создать даже сейчас, не говоря уже о более древних временах.

Теперь можно посмотреть все места скопления геоглифов и оценить огромную площадь, которую они занимают.

Из-за своего объёма, файл открывается только в бесплатной программе Гугл Планета Земля (Google Earth), которую надо скачать и установить на свой компьютер.
Браузерная версия Google Earth, в данном случае бесполезна, т.к. открывает файлы, содержащие не более 2000 объектов, и к тому же, имеет недостаточное разрешение космических снимков.

Файл имеет объём 2.2 Мб и его загрузка может занять определённое время.

Файл предназначен только для личного пользования и не подлежит распространению. При использовании материалов полученных при помощи файла, обязательна активная ссылка на его источник – GeoLines.ru или на страницу с файлом - https://geolines.ru/files/ .

 Желаем удачи в исследовании геоглифов Сахары.
 


Геоглифы Сахары

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ