Новости 14.02.2019.

Новости


Геоглифы Сахары — уникальный феномен и археологическая сенсация сегодняшних дней. Это грандиозное явление ещё только предстоит осмыслить и детально изучить. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить об очередной загадке прошлого, масштаб которой не уступает тайне геоглифов на плато Наска и множеству других подобных загадок. Можно сказать, что геоглифы Сахары — это африканская пустыня Наска, только значительно больших размеров.

Здесь нет линий и рисунков, но есть десятки тысяч грандиозных объектов, выложенных из тяжёлых валунов. Они расположены на огромной площади и занимают практически всю центральную часть Сахары.

Работа по созданию геоглифов поражает своим колоссальным масштабом и, главное, — отсутствием приемлемой причины, побудившей её проделать. Поэтому объяснить происхождение данного феномена в рамках академической версии истории будет весьма затруднительно, а скорее всего, – невозможно.

На данный момент о геоглифах Сахары можно сказать следующее:

1. Это точно геоглифы. Т.е. это искусственно созданные на поверхности Земли объекты в виде изображений определённых символов, рассмотреть которые полностью можно только с большой высоты.

2. Количество геоглифов огромно. На данный момент, в рамках проекта GeoLines.ru обнаружено точное местоположение более чем 20 000 отдельных символов. И всё говорит о том, что это далеко не окончательная цифра.

3. Геоглифы занимают огромную площадь – более 2 000 000 км2. В широтном направлении расстояние между отдельными элементами составляет более 2 000 км, а в меридиональном направлении – более 1 000 км.

4. Размеры геоглифов колеблются от нескольких метров до нескольких сотен метров. Периметр некоторых изображений составляет более 1 километра. Но основная масса геоглифов имеет размеры в пределах 30 – 70 метров.

5. В большинстве случаев изображения символов на поверхности пустыни выложены из камней, скорее всего собранных в округе. Точное происхождение материала, из которого выполнены геоглифы, можно будет определить только после изучения его на местности.

6. Все геоглифы с очень большой вероятностью представляют собой единую систему и взаимосвязаны как между собой, так и с другими объектами Системы древних монументальных сооружений (СДМС).

7. В расположении символов относительно друг друга наблюдаются те же принципы, что и в расположении других объектов СДМС. Благодаря чему, некоторые геоглифы Сахары позволяют очень точно определять стороны света и направления на ключевые точки глобальной системы.

На страницах нашего сайта можно получить самую полную информацию о геоглифах Сахары, на данный момент.

В разделе «Геоглифы Сахары» опубликована одноимённая книга, в которой приведены общие сведения о геоглифах. Описаны их виды, местоположение, размеры, методы изготовления, взаимное расположение и некоторые закономерности, связывающие геоглифы Сахары с самыми загадочными сооружениями древности. Не стесняйтесь нажимать на рекламные баннеры. Этим вы поддержите и ускорите дальнейшее развитие нашего проекта.

Электронный вариант книги можно купить на странице издательства «Ridero» или в других книжных интернет-магазинах.

В разделе «Фото» можно посмотреть реальные фотографии геоглифов Сахары на местности. Здесь отобрано более 2000 изображений самых интересных геоглифов, которые структурированы по типам.

В разделе «Файлы» можно скачать файл для программы «Google Планета Земля» в формате kmz., который содержит точное местоположение геоглифов Сахары. Все геоглифы в файле имеют сквозную нумерацию от 1 до 20***. Различается только аббревиатура перед номером, которая обозначает тип геоглифа.

На данный момент файл содержит около 5000 объектов. Но, по мере готовности, он будет постоянно обновляться, и дополняться новыми объектами. Это процесс не будет долгим, так как обнаружено уже более 20350 геоглифов,  и займёт около месяца. После чего, все желающие могут продолжить поиски новых геоглифов, которых ещё очень много. В данном случае, лучше немного подождать, чтобы не «открывать» уже обнаруженные геоглифы.

Координаты всех обнаруженных на данный момент объектов, за исключением нетипичных символов, размещены в Базе данных – «Геоглифы Сахары», в которой, каждый отдельный геоглиф, можно посмотреть на карте. Если возникнут проблемы с картой, можно скопировать координаты объекта и посмотреть его на любой другой карте.

Поделиться впечатлениями о новых геоглифах и обсудить данный материал можно на нашем форуме.


Геоглифы Сахары

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ