Новости 17.04.2019.

Новости


«Невозможные геоглифы»

Вышел фильм «Невозможные геоглифы» в котором рассказывается о геоглифах в Азии – на Аравийском полуострове и африканских геоглифах.
Фильм состоит из трёх частей.

Часть 1. Невозможные геоглифы или как замалчиваются факты. Часть 1. Аравийские геоглифы.

В первой части говорится о геоглифах в Сирии, Иордании и на Аравийском полуострове, которые представляют собой огромный комплекс искусственных объектов, выложенных из камней на поверхности земли.

Геоглифы на Аравийском полуострове были обнаружены уже достаточно давно, в конце 70-х годов прошлого столетия. Тогда их открытие стало небольшой сенсацией, и Саудовская Аравия даже обратилась к археологам всего мира с просьбой помочь в разгадке тайны необычных геоглифов.

Но как обычно бывает, когда явление не вписывается в официальную парадигму, дело кончилось ничем, и интерес к аравийским геоглифам постепенно угас.

Геоглифы расположены вдоль побережья Красного моря на протяжении около 1000 км, и вглубь полуострова, примерно на 300 км. Таким образом, площадь, занимаемая аравийскими геоглифами, составляет около 300 тысяч кв. км. Это гораздо больше, чем площадь геоглифов в пустыне Наска.
 

 

Часть 2. НЕВОЗМОЖНЫЕ ГЕОГЛИФЫ. Часть 2. Геоглифы Сахары.

Во второй части, речь идёт о геоглифах Сахары, которые занимают территорию более одного миллиона квадратных километров.
Геоглифы Сахары – это уникальный феномен и археологическая сенсация сегодняшних дней. Это десятки тысяч крупных объектов, выложенных на поверхности земли.

Геоглифы имеют разный размер  форму, которая часто напоминает силуэт НЛО.
 

 

Часть 3. Невозможные геоглифы.  Часть 3.  Назначение

В этой части говорится о назначении геоглифов, и о том, что работа по их созданию не могла быть выполнена человеком. Это очевидный факт.

Но работа выполнена, и она не могла быть бесцельной. В этом фильме выдвигается версия обосновывающая их назначение и оправдывающая гигантское строительство.

 


Геоглифы Сахары

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ